Специалисты ГАУ РК «ЦИТ» дадут советы в области информационной защиты участникам форума «Инноватика: Крохаль 2017»

ГАУ РК «ЦИТ» даст полезные рекомендации молодежи о том, как не стать жертвами интернет-мошенничества и как вести себя в соцсетях, на Республиканском молодежном образовательном форуме «Инноватика: Крохаль 2017».

2017.07.05 innГАУ РК «ЦИТ» выступает официальным партнером мероприятия. Организаторы форума – Министерство образования, науки и молодежной политики РК, УГТУ и СГУ им. П. Сорокина. Участники – молодежь от 18 до 30 лет. Образовательная программа представлена 8 тематическими направлениями: кадры государственной молодежной политики, молодежное самоуправление, волонтерство, патриотизм, творчество, молодежное предпринимательство, молодежные медиа, технопарк.

Как сообщила директор ГАУ РК «ЦИТ» Анастасия Голубых, сотрудник управления по безопасности центра информационных технологий станет лектором на площадке «Молодежные медиа».

«Вопросы информационной защиты в век интернет-технологий встают на первый план, поскольку все большее число россиян от молодежи до пенсионеров используют соцсети не только для работы и общения. Это становится неотъемлемой частью их жизни со всеми вытекающими отсюда как преимуществами, так и возможными рисками. Наш специалист Кристина Осипова расскажет молодежи на форуме о том, как не стать жертвами интернет-мошенников, которые каждый раз создают все новые схемы. А также – о правилах поведения в соцсетях для того, чтобы сохранить свои персональные данные, а главное – репутацию», - отметила директор ЦИТ.

Фото из группы форума ВКонтакте